Ма
Мадина

офлоксацин для чего? офлоксацин для чего??

К2
Кирилл 222

Офлоксацин - антибиотик. Обладает широким антибактериальным спектром действия. Влияет преимущественно на грамотрицательные бактерии. Эффективен в отношении микроорганизмов, устойчивых к большинству антибиотиков и сульфаниламидам. Оказывает бактерицидное (уничтожающее бактерии) действие.
Применяют офлоксацин при инфекциях дыхательных путей, уха, горла, носа, кожи, мягких тканей, остеомиелите (воспалении костного мозга и прилегающей костной ткани) , инфекционных заболеваниях органов брюшной полости, почек, мочевыводяших путей, простатите (воспалении предстательной железы) , инфекционных гинекологических заболеваниях, гонорее.
Имеются данные об активности офлоксацина в отношении микобактерий туберкулеза и целесообразности его применения в комплексной терапии туберкулеза.

Марина Комарова

Эффективен так эе в отношении внутриклеточных форм микроорганизмов, таких как микоплазмы, хламидии, уреоплазмы.