Murderous

кто знает масштабы, рентгеновского снимка, сколько мм. на см. ? на см.

Ол
Ольга

Если пальчик снимают, то масштаб поменьше, нежели, когда снимают таз.

Св
Светлана

На обычной рентгеновской пленке размер изображения практически равен тому органу, который снимают. При цифровых методах, размер снимка может быть любым. И очень маленьким, и большим. Минимальный размер зависит от возможностей программы уменьшать размер, а максимальный - от размера пленки. Максимум, который печатает стандартный принтер - 14х17 дюймов.