Анна Коршунова

Продолжите фразу.. . Прекрасен Мюнхелл по весне, Коль нет сосисок в его календаре!...

Елена Малыхина

мюнхен? там сосиски подают к пиву.. октоберфест.. .

мюнхен И смотреть в окно на Мюнхен ночной, \ Из тумана выедаемый всласть. \ Одинштрассе, я прощаюсь с тобой, \ Чтоб на Ясене повиснуть хоть раз. Наталья Бельченко DEUTSCHE VITA

МЮНХЕН Борис Гройс в Мюнхене пишет о языке\ На цветка лепестке, \ А твоя жизнь висит на волоске. \ И Татьяна Горичева продает индульгенции\ Девственницам. \ А я живу в словесной нише, \ Что образовалась от твоего вынутого камня. \ А ты в скитаньи, \ Ты любишь на расстояньи, \ Наверное, как и я эти зданья. Василий Филиппов Из цикла "Даная"(июнь 1985) Осталась от тебя

Мюнхен Ночью в Мюнхене\ В грязной пивной с рукомойником. \ Собралась стая разбойников\ И сидела, пивцо попивая спокойненько. Натан Альтерман. Перевод: А. Пэнн АРХИМЕДОВА ТОЧКА \. 2. Практики

Мюнхен - точеный, палевый, как ракушка, \ а по Москве ураганы, бои, зверье, \ я к ним привязана, как к простыне подушка, простынь в крови, а у перышка острие, \ буря-буран-буренка-бурят-бурчанье, \ время пойдет обратно, с оси слетев, \ я для кого-то грею бездонный чайник, \ свет стал огнем на эоловом вертеле. Татьяна Щербина

МЮНХЕН Но страшен Мюнхена урок: \ Умылся кровью целый мир, \ И правил свой кровавый пир\ Фашист не только под Москвой. \ Какою страшною ценой\ Красавец-Лондон заплатил\ За тех, кто Гитлеру открыл\ Дорогу власти и побед... \ Какой позор и сколько бед\ Пришлось Парижу пережить, \ Чтоб тот же Мюнхен оплатить? Валерий Горбань МОЙ ЛИЧНЫЙ ОТВЕТ БЕРНАРДУ БОТА\\ Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "кощунственным" заявление министра иностранных дел Нидерландов Бернарда Бота, который потребовал у российской стороны объяснений в связи с захватом заложников в Беслане.

МЮНХЕН Я приехала в Мюнхен, знакомый до слез, \ видно, слезы родятся здесь сами, \ их источник как будто травою порос, \ наклонись - обольешься слезами. \ Говорили мне люди: "туда не ходи, \ там мухлюют фартовые дамы, \ рвет факир бесноватый сердца из груди, \ и встречаются кобры и хамы". Татьяна Щербина 1991 Я приехала в Мюнхен, знакомый до слез,

Мюнхен. Здесь еще жив девятнадцатый век, \ здесь Россию описывал Тютчев, \ здесь пивная стояла, где сто человек\ допились до всемирного путча. Татьяна Щербина 1991 Я приехала в Мюнхен, знакомый до слез,

Людмила Фёдорова

Сосисок нет в календаре,
Сосиски будут на столе.. .
Мюнхен без сосисок не бывает.:)))