Римма Ким

Треугольник и плоскость

Дано:
равнобедренный треугольник
AB = AC = 13cm
BC = 10cm
Из точки А против плоскости треугольника проведен перпендикуляр AK = 4cm
найти расстояние от К до BC

Помогите плиз, иначе придется в августе учиться (

Да. школьный

Кто его знает. . как я понимаю нет, раз нужно найти расстояние от К до основания

Елена Носикова

Вроде решил: Высота треугольника АБС=корень из (13^2-5^2)=12(т к высота в равнобедренном треугольнике является еще и медианой) . Расстояние от точки К до БС равно по теореме пифагора: = корень из: 12^2+4^2=корень из 160. Вроде так решается