Владимир Мельников

Бывшая жена хочет вернуть дочку.

Жена бросила с 3-летним ребенком на руках, объяснив тем, что, мол, "устала".
Через год женился во второй раз. Дочка стала Анюту мамой называть. Все наладилось.
Сейчас дочери 16 лет. Неделю назад заявилась бывшая, требует ей вернуть ребенка. Как быть?

Дочка ее не помнит. Вот, не знаю как сказать, что мамаша объявилась.

Екатeрина Иванова

в 16 лет ребенок имеет право выбирать, с кем из родителей жить

Николай Каряев

а никак, теперь ребенок имеет право голоса, (с 14 лет по закону он имеет право к примеру отказаться от операции, ) его приоритет будет выше. суд обязан будет учитывать её мнение. но там опять много нюансов

Светлана Белка

Шли её куда подальше!..

Веталий

А дочка что?

Андрей Любчук

в 16 её уже ни кто забрать не сможет, это не ребёнок а подросток

Алексей Пономарев

Уже не вернет, не волнуйтесь

Василий Беркут

1. Вернуть можно вещь, и то, только сданную на ответственное хранение. Так что маму - лесом. В суде пусть подергается, а дочь сама определится в выборе.
2. Сядьте вечером с дочерью и поговорите. Не надо ребенка обманывать, надо правду сказать. Тайное всегда становится явным.

Дмитрий Малюков

не отдавать! что это за мать такая?

Marina Popova

Прямо и честно рассказать о всей ситуации.

Tatiana R

А пускай подает в суд, сходит в отдел опеки и попечительства и попробует перетянуть их на свою сторону, Да и девочку тоже. Успех у нее - нулевой..

Евгения Корик

пошли эту тварь нах, или если что в 16 лет ребенок имеет право выбирать, с кем из родителей жить, и через суд дочка сама сделает выбор. И да, если бывшая не отвалит подай в суд и пусть алементы платит

Павел Мальков

Как можно вернуть взрослого человека. Поговорите с дочкой, она и сама, наверно, не захочет.

Елена Дударева

Пошлю непутевую мамашу куда подальше и иди в суд

Axtam Yunusov

хорошая сказочка

в 16 лет уже сами выбирают с кем жить

Александр Бочаров

как дочь решит, так и будет.

Оля

успокоится дочка сама сделает выбор не та мать что родила а та что воспитала

Ви
Виктория

На хер послать и подальше.

Сергей Федоров

Пусть идет в суд и в суде требует.

Маруся

Не отдавай, борись за дочь, расскажи всё дочери, как она поступила и бросила, а теперь объявилась не запылилась....)