Дм
Дмитрий

подскажите пожалуйста. романтические аниме с уклонением к фантастике, например как "ходячий замок хаула"

Мiкалай Авсянников

"5 см в секунду" Макото Синкай -самое красивое романтическое аниме которое я видел
http://ru.wikipedia.org/wiki//Пять_сантиметров_в_секунду

да и у Хаяо Миядзаки есть еще романтическая фантастика-аниме кроме Хаула
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Принцесса Мононокэ
Порко Россо
Унесённые призраками - (вообще шедевр)
-------------------------------------------------------------------
Еще аниме, где участвовал Миядзаки
Шёпот сердца
Возвращение кота
Ариэтти из страны лилипутов
--------------------------------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Миядзаки, _Хаяо

Юр
Юрий

В добавок ко всему вышеперечисленному могу добавить "Девочка покорившая время" (приключения, фантастика, романтика, драма)

Валентина Югай

Только дорамы могу подсказать)

Анатолий Богатых

Посмотри аниме "Хвост феи". Одно из самых популярных.
Очень интересное, а самое главное там есть всё, можно хорошо посмеяться, поплакать, поволноваться.