Мария Гордеева

Как делать правильно ручной бб. Опишите пожайлуста какой режим надо ставить, фокусировку и тд.

Я спрашиваю вас как правильно делать ткань 18 процентов серого у меня есть !!!Опишите по этапно РЕЖИМ, КАК фоткать этот кусок ТКАНИ ( во весь искатель или нет) и т. д !!!

ОК
Оксана Кучерова

серая карта. 18% чёрного.

В инструкции к камере подробно расписано, как настроить баланс белого вручную,... по листу белой бумаги.
Но в практике серая карта применяется в основном при студийной съёмке, когда освещение постоянное и алгоритм съёмки отработан. Современные камеры достаточно точно работают при установке бб на "Авто". Во многих камерах предусмотрена при этом коррекция баланса, отдающая предпочтение тёплым или холодным тональностям и степень насыщенности этих коррекций.
В продаже серая карта стандартная стоит ок. 1,5тр. .
Непонятно, о каком холсте ты пишешь, в фотографии под "холстом" иногда понимают размер фотографии - само фото плюс белая или цветная рамка вокруг неё на стандартном или нестандартном листе бумаги.

Жанна Содомова

Существуют специальные тестовые карты представляющие собой 18% серого. Вот по ним ББ и выставляется. Это универсальный способ верно воспроизвести цвета на фотографии. Все остальное - от лукавого.

Режим - любой. Фокусировка тем более. Правится в фотошопе или лайтруме.

Вера Коновалова

Ну нихерассе заявочки!! ! ОНО спрашивает.... Научись с людьми КУЛЬТУРНО ОБЩАТЬСЯ!!!!

Максим

фокусировка и ручной ББ - разные вещи, никак не пересекающиеся.
Я перевожу режим ББ в К, и руками выставляю кельвины в зависимости от источника освещения. Хотя в последнее время обленился, и щелкаю в авто-ББ.

Лена

Фотографируете лист бумаги или специальную карточку;
Заходите в меню установки ББ, выбираете "вручную";
Выбираете кадр с бумагой или карточкой.

Инструкцию почитать не?