Денис Шмаглиенко

У меня аллергия на собак, но я очень люблю их, может есть какой нибуть способ?

У меня аллергия на всех животных 😞 я очень их люблю, аллергия началась около 6-ти лет, я 1 год назад сдавала кровь чтобы сделать тест, я очень обрадовалась, он показал что у меня нет аллергии не на кого! ! но когда я прихожу в гости к подружкам, у меня слезятся глаза и чешутся, бывает нос закладывает, когда я прихожу домой я пью таблетку Зодак и тд. (от аллергии) Может есть какой-нибудь способ завести собаку? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо)

Администратор Доктор

заводи! организм ко всему адаптируется. у моей подружки была аллергия на котов, так она двух взяла и все в порядке)))

Татьяна Максимова

лечиться нужно! щас любую аллергию лечат

Dilshod Bobodzhonov

побрей свою собачку )

Ирина Кургузова

Аллергия НЕ ЛЕЧИТСЯ. Это комментарий к первому ответу. Можно СНЯТЬ СИМПТОМЫ аллергии, но организм от этого страдать не перестанет. К сожалению, или лысые собаки-кошки (хотя, бывает на них тоже аллергос!) , либо никак. К сожалению. Жить на таблетках - это не выход. И может наступить привыкание к препарату.

Алёна Калинёва

НИ! НИ! не в коем случае не надо заводить, аллергия -это серьезно, она не лечится, только симптомы снимает и то на первые 20 минут, а потом еще и осложнения на органы идут. Не надо, люби на расстоянии.

Алекс

Купить большую плюшевую собаку! Думаете, шутка? Ни в коем случае! Очень помогает. Только выбирайте тщательно, чтобы и "порода", и выражение ее морды было Вам к душе! Лучше всего, чтобы она была размеров, пропорций и цвета настоящей собаки. Удачи в выборе!

Ольга Больбот

Существуют собаки которые не вызывают аллергии! Даю тебе несколько пород: эрдельтерьер, ризеншнауцер и пудель. Об этих породах почитай в Интернете.
P.S.Важно помнить: гипоаллергенных собак не существует! Просто аллергия бывает разная. Если у вас аллергия на шерсть-то делайте так как я указал выше а если на слюну или перхоть-то пса нельзя брать!

Ро
Ростислав

Аллергия лечится регулярным вводом аллергенов в маленьких дозах. Т. е. либо уколы делать, либо регулярно общаться с собаками на таком расстоянии, на котором они вызывают у Вас совсем слабую реакцию, чем чаще, тем лучше. Организм перестает воспринимать как аллерген то, что он получает регулярно. Но это долгий постепенный процесс.

Света Силантьева

Очень нужно не просто взять собаку, а именно ту что очень нравится. Ко мне подруга приехала в гости на дачу, и увидела мою кошку, она так ей понравилась. что она и про аллергию забыла, но до этого она чихала и задыхалась даже, когда заходила в дом где жил кот, но его убрали зная про её алергию, Я ей подарила котёнка. Они её уже скоро как 2 года держат, души не чают и никакой алергии.

Анастасия Азарова

возьми по меньше т. к. мыть нжно будет каждый день-аллергия на собачью слюну или на перхоть, и миски мой после каждого кормления, слюни вытирай если пес слюнявый

Оля

это не аллергия у тя, а непереносимость вот если бы ты в обмараки падала от животных и тебя могли только врачи спасти то это была б аллергия поверь, алллергическая непереносимость 1: на шерсть в этом случае либо таблетки но так ты печень и почки посадишь либо лысые животные 2: это на слюну животные когда облизываются оставляют на шерсти слюну в этом случае опять же таблетки или виды животных у которых в составе слюней нету какого то аллергического ингридиента советую этот способ ( действует только на кошек собак и кроликов)

Андрей Козловцев

Говорят, пудели не вызывают аллергии. Но проверить стоит.