Тима Перелыгин

Когда появилась мышь для компьютера в том виде который есть сейчас?

В Америке первая мышь появилась в 1968 В 80 годы модернизировалась Но это была не такая мышь как сейчас Когда появилась первая такая мышь?

Константин Моленов

всегда.
коробка с 1 кнопкой )

Давид Закрадзе

Изначальная конструкция датчика перемещения мыши, изобретённой Дугласом Энгельбартом в Стенфордском исследовательском институте в 1963 году, состояла из двух перпендикулярных колес, выступающих из корпуса устройства. При перемещении мыши колеса крутились каждое в своем измерении.
Такая конструкция имела много недостатков и довольно скоро была заменена на мышь с шаровым приводом

Ольга Маширова

в 1990 году, если мне не изменяет память

Ал
Алена

Деревянный с одной кнопкой, какой то человек придумал.