Катька Воробьёва

-как установить пароль на файл формата .rar?

не раз встречал в интернете фаилы с названиями - "156212клпо пидыфшпа284е", итд итп.. . причем с установленным на него паролем.

Alexander Ignatenko

Правой кнопкой мыши кликаем на файл или папку с файлами. В контекстном меню выбираем Добавить в архив

Если вы не хотите, что бы любой пользователь смог просмотреть ваш архив, ставим пароль. Паролировать арив лучше всего архиватором WinRar, такие архивы не взламываются. Вверху жмем вкладку Дополнительно, правее Установить пароль.

Архиватор поддерживает все знаки: цифры, буквы, спецсимволы. Понятное дело, что чем длиннее пароль и чем больше скомбинированно букв, цифр и т. д. тем сложнее добраться до содержимого архива.

Учтите, WinRar использует очень серьезный метод шифрования, и если вы забудете пароль, то можете смело попрощаться с вашим архивом. На данное время еще не придуман способ взлома запароленных архивов (если и есть, то не про нашу честь, вообще это отдельная тема) . Есть программы подбора, по несколько миллионов паролей в секунду. Но если он составляет более 5 знаков, да еще состоит из разных символов, то на его подбор уйдет несколько лет.

Антон Голубов

Очень просто.. .

Анастасия

в архиве файл, установить пароль по умолчанию.
я про установку пароля на УЖЕ существующий архив ...