Лала Абдуллаева

Почему у украинцев из западных регионов менталитет больше европейский, а не российский?

А в восточных регионах встречаются с российским менталитетом.

Вера Невиль

Что за хрень этот менталитет? Надо пожить на том западе Украины чтобы почувствовать их менталитет. Мелкотравчатый местечковый национализм, вот их менталитет и никакого отношения к тому что называют европейским менталитетом .Хотя вообщем да люди там мобильные и часто встречаются которые знают несколько языков .Польский например в приграничных районах знают все .Я сам еще будучи в СССР подолгу проживая там неплохо на этом языке как там выражались наблатыкался, хотя практическая надобность его в то время была намного меньше чем сейчас. В приграничных районах знают венгерский, румынский, словацкий... и многие "балакают" по немецки

Анна Сергеева

Европейский? Ха-Ха-Ха. Смешно))))

Алексей Руфов

Кто сказал? Это бред.

Витаминка

У Украинцев менталитет? Ценю Ваш юмор

Екатерина Зеленова

ну.. я бы не сказала, что европейский.... Ну специфический, это точно.

Zabenkova Viktorya

Право первой брачной ночи внесло инородный ген в жителей западной Украины.

Ва
Василий

ну как бы география сама за себя говорит, западные украинцы ближе к европе и западу в целом, где живут и к кому ближе - под теми и ходят

Анастасия Анисимова

у каких именно? их много) или про тимошенко? уверен 90% украинцев не в курсе про европейский менталитет

Анна Сердюк

Сколько их в Запалной Укпаине?

Просто Жанезия

тому що, ми, українці - патріоти)))))))

Алексей

А у украинцев Российский менталитет)) ? Это вроде как самобытный народ. Просто недавно вместе в одной стране жили, вот и некоторые вещи остались.

Алишер Сафаров

Потому что Галицкое княжество как свалило при Батые в Венгрию так только Сталин обратно их притащить смог.

Юр
Юра

Так они пшеки)))

Сергей Клишин

В юго-восточном регионе: , российско--холопско--рабский менталитет. .
Жопу боимся (ленимся) оторвать, что бы навести порядок в собственной стране. .
Наверное ждём что за нас это сделает --Западная