Александр Иванов

Птенец.Сегодня утром на балконе нашла птенца голубя, что с ним делать вообще?

Юська Лютикова

Никакого молока!! ! Зобное молоко голубей- не обычное, в нем нет лактозы, которую голуби не переваривают.
Проследите, прилетает ли папаша кормит слетка, если нет- можно выкормит безмолочными кашками для младенцев, можно и просто сваренными на воде кашками из перемолотых в кофемолке гречки, ячневой крупы, перловки. Лучше, на мой взгляд, кашки для младенцев.
В кшку хорошо добавлят немного тертого мела для птиц, или цитрата кальция или глюконата кальция. Кашка должна быт вязкой, но не крутой. Кормить можно из шприца (без иглы) , можно и просто из рук. Голуби не открывают клюв, поэтому пищу нужно вкладывать "насильно"- пальцами правой руки открываете клюв, левой вкладываете корм. Кормить часто (раз в 2-3 часа) в течение всего светлого времени суток.
После каждого кормления- выпатвать из инсулинового шприца или при помощи пипетки.
Как можно раньше нужно предлагать птенцу самому брать корм (ту же кашу) . Как правило сначала начинают брать в пальца (ладони) , потом и из мисочки.
Когда начнет уверенно клевать кашу можно начат пиучивать к зерновому корму (ячмень, перловка, пшеница, чечевица. Не давать овес, хлеб, молочные продукты.
Когда начнет клевать сам, можно давать куриный комбиклрм, но не больше 20% рациона.
Через некоторое времЯ у вас вырастет голубь
Здес моему выкормышу Буджуму примерно 3 месяца.

Сашуля

Вырастить, откормить и стушить.

Екатерина Никишина

смотря какой возраст, если слишком маленький, то выкармливать молоком и посадить в теплое что то

Женя

молоком поить, желательно из пипетки, т. к. маленький ещё.Потом привыкнет к Вам и можно уже на волю выпускать)