Александр Скачков

Линукс и игры. Почему в линукс проблемы с играми, хотя gta san andreas работает

Влад Борщевский

в линуксе нету проблем с играми, просто есть форточники возомнившие себя линуксоидами. если вам комп для игр то ставьте форточку взад и не выеживайтесь

Сергей Ващилин

а почему ты в машину с бензиновым двигателем не заправляешь солярой???

Галина Зубенко

там, в ветке, откуда ты скачиваешь игру, навреняка можно задать вопрос по установке конкретной игры.

я лично качаю на рутрекере в ветке Игры для Линукса и там по каждой игре обсуждается.
а их там немало, игр

Hiori Mi

потому что микрософт в свое время всех крупных разработчиков игр подсадил на директикс, переманив их с кошерного opengl и некоторые до сих пор с него слезать не собираются (rockstar и ea, к примеру)

Дмитрий

Кстати, не всегда. Сталкивался с подобной проблемой в Europa Universalis 3 - после установки надо было поменять регистр у одного из каталогов, иначе флаги не отображались.

Zulfira Ahmadullina

Это не Линукс проблемы, а издатели игр (соблюдая условия договора, если игру заказал микрософт) не допускают возможности игре работать с OpenGL, затачивая её только под DirektX, да ещё вдобавок и определённой версии. Игры же незаисимо от микрософта появившиеся (например китайская Perfect World) нормально идут на Линуксе без шаманства.

Кристина Остроух

почему в игре gta san andreas нету вёсельной лодки?