Ольга Мезенцева

белые корочки на голове

как-то раз я проснулась и случайно обнаружила у себя на голове белый бугорок, похожий на клеща, пошла к врачу (я была в санатории) она глянула сказала что-то типа" перхоть, болячка, иди йодом помаж", ну я содрала это незнаю зачем, потом опять появлятся стало, только не бугорки а просто плоские наросты, бело-коричноватого цвета, попробывала смастить йодом, посли этого еще и болеть стало, оно не чешется, сдирается тяжело, волосины ростут прямо из корки, к врачу ходила, сказал шампунь сменить, вообщем скоро к другому нормальному поеду, а шампунья сто раз меняла, просто боюся что это может быть, заразно ли это, будут ли выпадать волосы, и как это лечить?

Рустам Расулов

Жирная себорея либо реакция на еду (аллергия) - сходите к дерматологу. Вот прописал шапмунь название не помню (белый флакон с зеленой упаковкой, сама жидкость красная) в аптеке. Помыли голову пару раз и все прошло.

Волосы не выпадали, это не заразно. Корочка была такая бежевато- сероватая. Ногтем отходила. Потом опять появлялась.

Шампунь вроде Себозол

Мария Атанова

возможно аллергия на один из компонентов шампуня, либо на окружающую среду

Володимер Олiйник

скорее всего, Вам нужно к хорошему дерматологу, это может быть либо проблема с кожей либо с обменом веществ (тогда к эндокринологу потом) Аллергия тоже в общем вариант, но дерматолог наверно все же первый в списке, может быть, трихолог, если найдете
Здоровья Вам

Петрова

Похоже на себорею. Срочно к трихологу! Начинайте заботиться о волосах с помощью эфирных масел. Результат прекрасный. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]