Татьяна Иванова

что делать если хватают судороги? ночью хватают судороги ужасно больно и иголка не помогает

Ирина Дроздова

Надо сделать биохимический анализ крови.
Скорее всего, не хватает магния, калия или кальция.
К врачу обязательно сходите, чтобы определить точно.
У меня, к примеру, явно магния не хватает, потому что поедание грецких орехов снимает судороги довольно надолго.

Алексей

Поставьте возле койки таз с холодной водой. Или хотя бы мокрую тряпку положите. При судоргах к ногам нужен холод.

Сергей Козак

В идеале идите к врачу и обследуйтесь. Можете пропить Ритмокор или Панангин, это магний и калий. чтоб убрать приступы можете пропить Мидокалм. это вам поможет убрать судороги, но не установив причину и не вылечив ее, это все повторится. так что те препараты, что написала вам на первое время, но все же идите к врачу на обследование. Скорейшего Вам выздоровления!

Абулайси Саидахмад

это не хватает кальция

Владимир V!sk@s

возможно с венами нелады, надо к флебологу