Даня Никитенко

ребенок кричит на массаже

дали талон на массаж (у нас незначительная кривошея) ребенок орет на массаже ужасно. что делать отказываться или продолжать

к невропатологу может?

а что сделать чтоб не так орала?

не отвлекает ни погремушка любимая ни слова ни поцелуи ни вода ни соска, просто ОР!!

Алексей Микус

Продолжать обязательно.
Болезнены только первые процедуры.

Александр Косов

гггг, вот это массажик...

Wladimir

продолжать
это лечебный массаж, не особо приятно, зато полезно

Владислав

Отказываться.
На всех процедурах будет орать.
Орет не от боли, а от вмешательства чужого человека.
Посмотреть как делают и дома самой аккуратно делать.

ti
tinik12

А ребенок мальчик или девочка если мальчик тогда нужна девушку а если девочка то на оборот

Ал
Алла

к врачу

Дима Килигин

Продолжай, а то шея кривая останется, знакомая после 2го раза массажа перестала делать, дочке 6 лет, а шея кривая в левую сторону,... ни кто не говорит что такой массаж приятен, но это же лечебный, а не для раслабухи!

Игорь Бабаев

Продолжать... А дома, стараться лаского говорить с ребёнком и поглаживать те места которые массажировали, даже просто руки свои положите на эти места... Поверьте, массаж + материнская любовь - делают чудеса... Именно в этом возрасте есть шанс исправить изкривления... Терпения Вам!

Ле
Лерока

мы проходили массаж 2 раза, в 5 месяцев нормально прошли курс, без истерик, а в год ужасно себя вел, только мультики нас спасли, носила с собой проигрыватель, и чуть что бутылку с компотом в рот, только так и удалось курс пройти

Екатерина

У нас тоже был кривошей, при таком диагнозе массаж болезненный, мышцы шеи с одной стороны натянуты, ничего удивительного, что ребенок орет. Продолжайте обязательно, да еще и не один курс желательно пройти, а к невропатологу с кривошеем вас давно должны были направить, так как этот диагноз сам по себе не бывают, по части невропатолога проблемы сопутствуют.

Ольга Сурова

привыкнет, отвлекать. разговаривать. я бутылку с соком носила с собой, нам было 8 месяцев. а в 2 месяца отлично"подружился" с массажистом. тот ему подмигивал, говорил с ним и все было ок

Иг
Игорь

Может ему не приятно, или наоборот очень приятно...