Ольга Толкачёва

После массажа ребенок стал беспокойнее. В чем причина?

Ребенку почти 4 месяца, после курса массажа и электрофореза (повышен тонус мышц) стала намного беспокойнее и хуже спать, плакать во сне, очень сильно ворочается когда спит. что с ней может быть такое?

Ксения Лучкова

Зачем ребенку в 4 мес массаж?

Александр Кравцов

Может, это не связано? Например, зубы или живот мучают.
А, может, и на массаж реакция.. .
У нас, кстати, та же фигня была. Недели через 2 прошло.

Sasha Бабченко

А тонус как стал нормальный?
Вообще расслабляющий массаж трудно делать, может у нее тонизирующий получается?
У меня сын всегда был возбужденный, ему прописывали расслабюляющий массаж, но
ни у кого не получалось его делать, так как любой массаж его наоборот приводил в возбуждение. И сейчас так же.
Один раз мне показывала массажистка в областной поликлинике, как делать расслабляющий, правда не сыну, а дочке, у нее хорошо получалось, а у меня не получилось.

Денис Яньшин

массаж не любит

Ки
Киса

Ну конечно.. мышцы же болят.. Вы помните после физ-ры в школе как было?? ? То то... и ему больно)) ) Надо купать каждый день в ванночке расслабляющем.. Это снимает боль... А массаж делайте, это всем нужно)))

Николай Фомин

это странно, обычно бывает наоборот, видимо массажистка не хороший человек, забирает у ребёнка его энергию или воздействует на него каким то негативным образом! ! смените массажистку! массаж ребёнку должен приносить только удовольствие и помогать в развитии!