Ольга Хан

Ребенок стал очень беспокойный! При попытке приложить к груди-кричит!

Малышке 4,5 месяца, она была полностью на ГВ, дня 4 назад попробовали дать сока 0,5 чайной ложечки, а на следующий день 0,5 чайной ложечки пюре из цветной капусты. Она всегда была в меру спокойным ребенком, но после того как попробовали прикорм у нее во-первых начались запоры, сама она уже не может сходить в туалет по-большому 4-й день, спасаемся клизмами, давали дюфалак - не помогает, во -вторых стала очень капризной, например если раньше после сна она просыпалась она играла, смеялась, барахталась, то теперь она просыпается с криком или с кряхтением, а уложить ее спать-это вообще катастрофа, когда вижу что она уже начинает капризничать, трет глазки ручками, прилаживаю к груди-она ни в какую, начинает истерически кричать, периодически выгибаться и наоборот сжиматься... в общем грудь получается дать ей только когда предварительно укачаю ее до полусонного состояния... да и плохо спать начала, просыпается часто и с криком. Подскажите ЧТО ЭТО??? может было у кого такое??

Александр Панферов

Может, у нее просто начинают резаться зубки? Мне кажется, что с прикормом это вряд ли связано.

Дима Сашин

Господи! Да снесите её к врачу! !
Явные проблемы с пищевой системой.. . Тем более ЗАПОРЫ это главный показатель.. . У нас было похожее но что бы не сделать хуже сразу отнесли к врачу=( Хотя конечно у вас может и нечто другое.. . Не паникуйте! снесите врачу

Ahmed Ahmed

Думаю дело не в еде, вам к неврологу, когда ребёнок выгибается, кричит, не может уснуть, это говорит о внутричерепном давлении. И ещё если вы сегодня дали сок первый раз, то не стоит на следующий день давать ещё новый продукт, надо чтоб хотя бы неделя прошла. Дюфалак действительно не сильно помогает, при запоре массируйте живот 4-5 раз в день, приложите грелку, можно воспользоваться миколаксом, если массаж не помог, или глицериновой свечкой для детей. Клизма вообще крайний метод. Для вашего возраста в норме стул 1 раз в день, может быть и через день, если нет беспокойства. А насчёт беспокойного сна - это навролог поможет

Лина Лукьянова

это кишечные колики как реакция на введение прикорма. запасайтесь средствами от спазмом кишечника (боботик, саб-симплекс, эспумизан капли. из гомеопатии капли "нукс вомика гоммаккорд"Последние капли кстати и от запоров и от поносов избавляют, всё зависит от разведения капель на 100мл воды). Теперь флора кишечника пока не приспособится к новым продуктам, так и будут боли и колики -это для детей 1-1,5 года жизни считается уже нормой.