Анастасия Комарова

Прокомментируйте высказывание С. Паркинсона:

"Утверждение не станет истиной лишь оттого, что мы повторяем его снова и снова. Оно не приблизится к истине, даже если поставить его на голосование".

Антон Взоров

Проще говоря : сколько не повторяй - халва, халва, халва - во рту слаще
не станет.

Mesut Ay?n

тем не менее миллионы верующих ..
🙂
.. верят, что раз миллионы верующих верят в то что они верят,
то то во что они верят - есть истина

Ми
Миша

Л. Н. Толстой - "заблуждение не перестаёт быть заблуждением, оттого что большинство разделяют его "

Laziz Boykulov

глупости, ибо повторения нет, потому, что нет идеала.
любое повторение есть новое сотворение, ибо всё сущее находится в процессе бесконечной трансформации.
любое сотворение есть повторение, ибо нет начала и конца.
парадоксов не существует, ибо процесс един с бесконечными вариантами одновременно.

Артём Бузин

Воистину так, аминь!

Владимир Фалеев

Не соглашусь. В свое время сострадание, душевная доброта и чрезмерная честность - были пороками, а зависть, жестокость (Которую воспринимали, как храбрость) и блуд - были в порядке вещей. Следовательно в наши дни - истина, примитивный перспективизм, вошедший в циркуляр быта. Не более.

Каракулин Сергей

А это надо комментировать? По-моему, мысль сформулирована идеально недвусмысленно и предельно ясно.
Во, блин, загнул я 🙂

Кристина

А есть ли объективная истина?

Константин Моленов

Потому что каждый понимает так как может понять, и утверждается в истинности только того - чего он сам считает истинным, в независимости от истинности того.

Наталья Пескова

когда утверждение осознается в разуме, тоесть ты уже внутри знаешь что это именно так. есть фраза -реально то что осознаешь

Roza A.

Нельзя утверждать истинность, не проверив это на практике.

Никита Илюшенко

Истина объективна а не субъективна.