Дарья Матвеева

Возможно ли мне перейти с упрощенной системы налогооблажения на единый ...Я стоматолог

Ан
Анна

Нет. стоматология не подпадает под единый. Если увас доходы, то лучше перейти со следующего года на доходы-расходы.

Олеся Баранова

Хочу добавить, что на упрощенку (д-р) *15 % ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПЕРЕХОДИТЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШИ РАСХОДЫ СОСТАВЛЯЮТ БОЛЕЕ 70% ОТ ДОХОДОВ.
ВОТ ПРИМЕР ПРОСТОЙ
1)д-10 000, р-7000, ЕСЛИ У ВАС 6%-ПЛАТИТЬ НУЖНО 600, А ЕСЛИ 15 %-450
2)д-10 000, р-3000, ПРИ 6 % ПЛАТИТЕ 600 Р, ПРИ 15%-1050 Р.

т. Е СМОТРИТЕ СООТНОШЕНИЕ Доходов и Расходов, и принимайте решение о переходе на 15 %,либо оставайтесь на 6 %