Анастасия Жбакова

Чем упрощенная система налогооблажения лучше? Стоит ли переходить на ЕНВД-2?

Yad

Ответ содержится в вашем же вопросе.. . "Упрощенка" от слова "ПРОЩЕ".
То есть по ней легче (просто) вести учет и рассчитываться с бюджетом.
Придумано специально, чтобы мелким предпринимателям не забивать голову налоговыми расчетами.
Но выгоден ли он вам? - на этот вопрос может ответить только опытный бухгалтер, который изучит ваш бизнес.

Александр Михеев

А кто сказал, что она лучше? ОСНО никакая система заменить не может.

Stasnislav Haustov

Открывай лучше интернет магазин. Перспективное направление. Вот почитай:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ксения Леонова

В личку пишите
ЕНВД не везде есть, так что возможно вопрос сам собой умрет.

Угурчиев Муслим

выгоднее налоги платить все зависит от того чем занимаетесь, крупные компании с вами работать не будут им ндс за вас не вернут.

Ольга Чернышева

На УСН выбираете: платите 6% с дохода либо от 5 до 15 % с доходов минус расходы.
На ЕНВД платите 15% с вмененного дохода (независимо от того есть он или нет) .
Отчетность на УСН проще.

Мария Баинова

Нужно найти друга бухгалтера, потратить время и просчитать все системы. В каждой системе свои + и - ,главное что Вы хотите иметь .