Ан
Анна

Здравствуйте! ! Помогите пожалуйста советом, Мы ИП, У нас система налогооблажения ЕНВД, и Упрощенка.

Три года мы подаем декларации по енвд и платим налог с площади, а по упрощенки подавали нулевые декларации. Пришло письмо из налоговой, что в ходе камеральной проверки выявили ошибки - Деньги на счет поступали за оформленные кредиты, а декларация нулевая. Как выйти из этой ситуации, если у другого ИП Всё тоже самое, только нет упрощенной системы, а по нему проходили большие суммы от организаций и от банков (оформление кредитов)?

On Cleans

Зайдите на сервис "Мое дело" в интернете, там много видео и текстовой информации по отчетности и налогам, у них же и учет можно вести как ЕНВД+УСН, тогда ошибок не будете делать. . И еще у них ВКонтакте есть группа, там спросите тоже, консультанты обычно отвечают.

Анастасия Айрон

то. что другой ИП нарушает требование закона-не освободит вас от ответственности... надо заплатить налог и пени и сдать уточненку по УСН.. именно в такой последовательности