Светлана Кочнева

Спасая свои финансы от жены я купил акции. оказалось что по этим акциям выплатили дивиденты.

после вычета налогов и прочих расходов (комиссионные за покупку акций и обслуживание счета) я прикинул что доход составил почти 5%. Стоит ли дальше вкладывать заначку в эти бумаги? ..или все таки отдать жене?
Политика руководства компании такая что на протяжении 10 лет постоянно и стабильно выплачивают дивиденты. Сумма почти не изменилась за все это время. Иногда они скупают акции которые находятся в свободной продаже и при наличии у них 95% могут принудительно выкупить остальные (оказывается есть у нас такой закон) . сейчас у них почти 89%.

Александр Толмачёв

закон о принудительном выкупе не только у нас, это мировая практика! в акциях основной доход от курсовой разницы а не девиденды