Анна

Валютные курсы, экономика

Предположим, что борды Winter Sports - французская розничная фирма, торгующая сноубордами, хочет заказать 5 тыс. сноубордов, сделанных в США. Цена каждого сноуборда составляет 200 дол., текущий курс обмена 6 фр. = = 1 дол., платить надо будет в долларах, когда сноуборды прибудут через три месяца. Используйте числовой пример, чтобы объяснить, почему французская розничная фирма колеблется, делать ли заказ на сноуборды из-за возможных изменений обменного курса. Как могут спекулянты взять на себя - часть риска фирмы Winter Sports?

Юлия

естессно, боятся, что доллар подорожает. форвардными и опционными контрактами