Курбон Курбонов

Почему валютный паритет может отклоняться от валютного курса?

Валютный курс строится на валютном паритете... который предполагает, в свою очередь, равновесие 2 валют в плане покупки на одну и ту же валюту одинакового товара. . почему валютный курс может отклониться? потому, что равновесия в экономике не существует в принципе, и это теоретическое понятие? но если валюты отклоняются друг от друга.. в плане того, что на одну валюту я все же смогу купить больше, чем на другую... выходит, что механизм паритета не работает? Поясните пожалуйста))).

Алексей Левин

Вы хорошо разберитесь в определении валютный паритет....

Максим Захаров

Всегда считал паритетом курс = 1.00