Лв
Лвыриапылор

Как правильно переключать скорости на велосипеде?

Велосипед Стерн, переключение рычажковое.
Вопрос в том как после переключение передачи вернуть её обратно на исходную ?
Как правильно подобрать передачи чтоб цепь не перекашивалась ?
Какие комбинации передач использовать и где ?
Я так понимаю что счёт скоростей задней передачи идёт от самой большой звезды (у заднего колеса)
А у передней передачи ( около педалей) от самой маленькой звезды, если что то не так поправьте
Когда попробовал переключить скорости при движении, был слышен скрип из за чего это может быть ?
Стал замечать большую нагрузку на колени, педалировать стало тяжелее.

Пл
Плохой

вот тот же самый вопрос задаем Яндексу и наслаждаемся самым первым результатом