Ольга Балабаева

А правда что одуванчик занесен в красную книгу?

Саид Махмадов

Конечна: Одуванчик кок-сагыз - Taraxacum kok-saghyz в Красной Книге Казахстана.
Одуванчик поздний - Taraxacum serotinum в Красной Книге Татарстана
Одуванчик арктический - Taraxacum arcticum в Красной Книге Ненецкого АО
Практически все виды одуванчика засветились в красных книгах, ну, кроме одуванчика лекарственного.

Та
Танюша

да!
"Один из видов одуванчика — Одуванчик белоязычковый (Taraxacum leueoglossum) занесён в Красную книгу России"

Мария

Да, это верно. Но занесён в красную книгу не наш, обычный, жёлтый одуванчик. Как об очень редком цветке говорится об одуванчике "белоязычковом", или, как его ещё называют, турьемысский (латинское название - Taraxacum leueoglossum) — растение семейства астровые (Asteraceae). Такой одуванчик растёт только на Кандалакшском берегу, на прибрежных скалах Турьего мыса.

Александр Самохвалов

да "белоязычковом" этот занесен в красную книгу

Александр Козуров

Да, это верно. Но занесён в красную книгу не наш, обычный, жёлтый одуванчик. Как об очень редком цветке говорится об одуванчике "белоязычковом", или, как его ещё называют, турьемысский (латинское название - Taraxacum leueoglossum) — растение семейства астровые (Asteraceae). Такой одуванчик растёт только на Кандалакшском берегу, на прибрежных скалах Турьего мыса.

Ольга Москвитина

да последний божий

Владимир Шкваркуненко

Скорее свиньи крылья отростят.:)))