Галина Кролевецкая

Подкинули 5-6 дневного котенка .

Глаза не открыл . Ходили к вету, сказала здоровенький, кормить заменителем кошачьего молока . Сходила в 4 зоомагазина - нету. Город не Мегаполис, больше зоомагазинов нету . Сейчас разбавляю коровье молоко водой, посоветуйте . Про то что массировать надо- знаю. Что посоветуете? чем еще кормить? спасибо

Твоя

Обзвоните остальные магазины и ветаптеке, может привезут под заказ.
Лучше не молоком, а сливками 10%, яичко перепелинное можно добавить.

Дарья Кудрявцева

Детской молочной смесью для самых маленьких, в магазине купите.

Ленара Неваленова

Самый хороший вариант замены кошачьему молоку, это специальное молоко, продающееся в зоомагазинах, в его состав входят все необходимые питательные и витаминные элементы. Еще один вариант – это приготовить самостоятельно питательную смесь из молока (коровьего или козьего) . Чтобы приготовить данную кошачью смесь, необходимо смешать 4 части кипяченого молока (коровьего, или козьего) с 1 частью яичного белка и взбить для получения однородной субстанции. Третий вариант – это приготовить корм из детского питания для новорожденных, мини переработка молока, которое продается в разных магазинах. Но, помните, что надо брать смесь для кормления 1-2 недельного ребенка. Начиная уже с третье недели жизни, котят можно и нужно прикармливать. Прикорм может быть в виде мясного питания (опять таки питания для новорожденных детей) , кроме того, можно давать мелко протертую вареную рыбу, кашки, маложирный творог или яйцо, сваренное вкрутую. Прикорм очень нужен для здорового роста и развития котенка, так как дает ему недостающие питательные элементы. как кормить котенка? Методы кормления. Котят оставшихся без мамы, можно кормить с помощью пипетки или шприца (без иголки) или с помощью маленькой соски. Таким образом кормить следует целый месяц, так как потом у котят начинают прорезаться первые зубки и можно начинать давать уже более твердую пищу из миски. При кормлении котенка из пипетки или соски, следите за тем, чтобы малыш не захлебывался молоком, а мерно его сосал.

Владимир Солонар

Всё Вам правильно посоветовали, но лучше всего найти кормящую кошку, попробуйте на городском форуме поспрашивать, если таковой имеется.

Здоровья Котеночку и Вам :)))