Lipo Gevorgyan

Чем лучше кормить котенка (5-6 недель) кормом или домашней пищей?

Nataly Barysheva

С 6 недельного возраста можно добавлять в рацион нежирный творог или консервы для котят плюс сохранить молочную смесь или молоко матери. . С 8 недельного возраста можно полностью отказаться от молока.
Конечно более сбалансированы по содержанию витаминов и питательных веществ готовые корма.

Максим Листов

мои котята не когда не ели корма, и вам советую не губить такого красавца

Николай Кадушкин

Натуралкой, конечно. Ему сейчас нужен животный белок. Кисломолочка, мясо, рыба.

Евгений

Если нет возможности покупать дорогие качественные корма то лучше кормить натуральной пищей: сырая курочка, творог, телятина. Я делала фарш (телятина, морковь, морская капуста, пивные дрожи) и замораживала тонкой лепешкой. Потом частями отламывала и размораживала. Вкусно и полезно.

Елена Мензелева

какой хорошенький!
кормом кормите... .

но молоко, творожок и варёное мясо немного можно. .

только не борщ и не, скажем, плов или колбасу.. .

это еда человечья...

Супер

Домашней. От корма может быть аллергия. Пока такой маленький ему бы молока (нежирного) , кисломолочные продукты: кефир, сметана. Куриный или говяжий бульон, можете добавить овощи: морковь, кабачок, крупу, только НЕ картошку. Нельзя соль, специи, свинину. Если лень готовить возможно есть качественный корма для таких крох, но он будет стоить в районе 300 рубликов, дешевле не берите.

Андрей Александров

Думаю, лучше мягким кормом для котят. В пакетиках. Хотя бы до
пол. года.

Никита Климов

Наша кошка до года ела жидкие корма для котят. Выросла здоровой и красивой. С 2-ух лет давали кроме жидких кормов сметану, кефир, йогурт, сырую говядину, морского окуня, сырое яйцо. Сейчас у нас абсолютно взрослая красавица. Сейчас у монитора лежит....

Андрей Шаламов

В таком возрасте можно и кормом начинать кормить. Но второй вариант ни хуже, во всяком случая если не давать не тех продуктов) ) По ссылке рекомендации по кормлении котёнка в разном возрасте.

Ан
Анастасия

Какой очаровательный котенок!
На самом деле все котолюбы разделены на 2 лагеря. Одни за натуралку, другие за корма. У тех и других есть масса веских аргументов. Искать по форумам все ЗА и ПРОТИВ, очень долго и ясности Вам не добавит. Вкратце скажу так: если есть время готовить для котенка натуралку (прошу не путать с объедками со своего стола - они противопоказаны) , тогда готовьте. Если времени нет, а финансы позволяют - кормите готовыми кормами. Но только не Вискасом и т. п. ! Это все равно что грудного ребенка одними дошираками кормить.. . Если уж покупать корма, то Хиллз, ПроПлан или Ямс. Они хоть и не дешевые, но качественные и Ваш котенок будет здоровым и веселым.

Oльга Aршаева

Ну, это зависит от того, хватит ли у вас времени сесть и высчитать в "натуральном" рационе соотношение белков-жиров-углеводов. А также витаминов-минералов. Это только в деревне у бабушки коты жрут борщ, если чего-то большего захотят - идите охотиться) ) ) То яичко из-под курочки, то мышку. В квартирных же условиях у котеночка нет возможности пополнять запасы того, чего ему в организме не хватает. Можете походить по форумах, посмотреть, как готовят (по-настоящему! как себе! ) натуральную еду для котов - там уже посчитано соотношение полезных веществ. Но, по ценовой категории это вам обойдется гораздо дороже, чем корм класса "премиум", где за вас все подсчитала промышленность. Попробуйте хоть раз заготовить натуралку - хватит ли у вас времени и терпения? А потом переходите на корм, как, собственно, все и делают)))

Танюшка Трихункова

прелесть какая. . во очень удобная таблица

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Александра Солдатова

домашней пищей кошек не кормят! http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html