Алексей Жаринов

У 6-дневного котенка сопливится носик. Help

Вчера такого небыло, очень переживаем, дышит носом, но тяжело, часто открывает рот, чтобы подышать, не пищит, как раньше, что делать, ведь он не может одновременно пить молоко и дышать ртом, помогите, переживаем.

Владимир, где логика? 2-6 кг, котенку 6 дней 😑

Ан
Анютка

инфекция. обратитесь к врачу, а то вам тут насоветуют, тут нет врачей в большенстве так, скучающие дамы и господа) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ВЕДЬ ЭТО ЖИЗНЬ КОТЁНКА

Евгения Таранова

Инфекция или аспирационная пневмония. Возможно в родах наглотался.. . Вам надо срочно лечить малыша, в таком возрасте любое заболевание смертельно опасно. Обратитесь к ветеринару.

Оксана Голенкова

Все дозы глюкозы и витаминов на 2-6кг. веса
животного! !

Вылечится 100% если всё сделать как написано!

От уколов Амоксицилин эффект хуже, вообще ни какого!

Простуда, чихание, закисание глаз.

Порошок Амоксицилин10%
или порошок Ветримоксин 50%(продаётся в ветаптеке)
высыпать в чашку и залить кипятком 5мл. воды на 1кг. веса порошка и перемешать,
остудив до тёплого попоить со шприца утром после еды (еда и вода должна быть
тёплой) и точно так же повторить и по поить вечером, весь курс лечения 5 дней.
Уколы в мышцу задней лапы или подкожно на спине Гамавит (продаётся в вет.
аптеке) по 2 мл. 2 р. в д. 5 дней. Ещё! Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со
шприца пробив резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина
"С"(продаётся в челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на
спине по 20мл. 2 р. в день (до поения амоксицилином! ) утром и вечером 5 дней
(интервал от Гамавита 30мин. ) . Уколы витамином "В12" по 1мл. 1р/д 5
дней. Интервал "В12" от витамина "С" 1-2 часа. Если не лень
можно закапывать глаза и нос тёплым Интерферон или Лаферобион заранее этот
порошок развести в тёплой воде по инструкции (продаётся в челов. аптеке) по 1-2
капли 3-4 р. в д. И ещё! Очень важно! На период лечения поместить животное в
специальное помещение с доступом воздуха и с ограниченным пространством где он
будет в минимальной активности, без сквозняков и холодного пола, с
лотком для туалета и подстилкой. Иначе не вылечится! Если сам не кушает из за
инфекции то нужно подкармливать со шприца молочными продуктами не жирными. И
делать уколы витамином "В1"подкожно (можно в мышцу но болючий) по
1мл. 1р. в д. 5 дней. Шприцы можно использовать многократно, только после укола
протирать иголки спиртом. Все жидкости которыми делаются уколы должны быть не
холодными! Перед уколом, набранный шприц можно подержать в кулаке нагрев до
температуры тела или флакон глюкозы подержать в горячей воде (не перегревать! ) .
Гамавит после пробитой пробки нужно хранить в холодильнике! Если он изменит
цвет то его применять нельзя!

На фото доза порошка на 1 кг веса! Взвесте маленького и эту дозу поделитеДля новорождённого

Амоксицилин
по весу.

Гамавит-по 0,2мл. 2р/д 5дней.

Смесь глюкозы с витамином"С"-по 1-2мл. подкожно 2р/д. 5 дней.

Уколы витамином "В12"-по 0,2мл. 1р/д. 5дней.

Поместить котёнка вместе с кошкой там где нет холодного пола и
сквозняков, и следить чтобы кошка его не носила в другие места!

Если сам не сосёт кошку то нужно кормить молочной детской смесью подороже лучше, той что не
нужно заваривать

Алина Бурганова

Может быть и гипоксия- недостаток кислорода.... Купите в ветаптеке Эмицидин 15 гр. капсулы для кошек и подавайте кошке -маме. ( просто высыпьте капсулу в корм кошке). . С молоком матери получит и котенок. Хорошая штука. . И маме после родов для восстановления полезен. . Ну и носик котенку покапать можно Фоспренилом. да и поколоть можно его же котенку. По дозировке и схеме лечения прочитайте в инете. . купите 10 мл флакон. или Интерфероном. тоже в ветаптеке. . Пригласите вета на дом. Пусть посмотрит котенка....