Елена Гурина

Help! Понос у котенка!!

Здравствуйте. У нас вот проблема - котёнок (~1,5 месяца) . Взяли из подъезда неделю назад. Проглистогонили (комплексные капли на холку) . Кормили водой с молоком и перетёртым творогом.
Какал жидко, много, с очень неприятным тухлым запахом. Мало пил.
Свозили в вет. клинику - котёнок чист (прощупали, просветили, осмотрели - ни блох, ни глистов, ни лишая) . Сказали, что авитаминоз и анемия. Посоветовали три-четыре дня не давать молочку. Укололи имуномодулятор в холку, сказали дать смекту 1-2 раза и бифидобактерин 2,5 дозы за полчаса до еды в течение 10 дней. Дали жидкие витамины Хелавис и назначили Регидрон. Всё делаем. Кормим варёным фаршем, рыбкой с рисом. Четыре дня уже. Но котик так же жидко и какает (что съел - то и вышло) . Сегодня почти не ел. Начало тошнить (но не блюёт) . Очень переживаю. Сходить к вету не можем - я заболела.

Ольга Ширяева

котёнок наверное смешал что то может быть так кефир с мясом или рыбой обычно у меня из за этого было

Ма
Макс

Сильно понижен иммунитет, анемия возможна от больного сердца (кал от туда же) не варите фарш, подавайте сырым, молоко правильно убрали от него и могло всё начаться. Но с такими симптомами 1.5 месячный котёнок только чудом выкорабкается.

Дарья Калашникова

От молока у кошек часто понос, нельзя его давать.
У вашего котенка по симптомам может быть панлейкопения. Ветеринар нужен срочно, анализы сдайте.
Пока можете колоть Фоспренил с Гамавитом. Смекту продолжайте за 30 мин до еды или через 2 часа после.
Кормите паштетами для котят или пюрешками мясными типа Агуша.
Температуру измерьте ректально.

Ольга Мамышева

Срочно Глобкан-5 (подходит и кошкам его во флаконе больше) укол 1р/д 2 дня в мышцу задней лапы медленно или Глобфел-4. И гамавит уколы по 0,5 мл на 1 кг веса 3р/д 5 дней и подкожно Глюкозу по 15мл 2р/д 5 дней. и если сам не кушает то со шприца ряженкой, бульонами. Без имуноглобулина долго не проживёт!! ! Вот вот может отказатся от еды! Диета нада ему! Жирного нельзя, солёного. Овсянку мешайте с не жирным варёным мясом курицы, рыбы. Можно поить светлорозовым раствором марганцовки разведённую в воде. Клизмы делать этим же тёплым расствором (но если вовремя сделать укол глобканом то их не надо)