Николай

Я не понимаю! У моей кошары чудо-порода! Мама белая, дворняшка, а папаша кот сиамский, уличный.

Глаза - сиамские, цвет их - голубой-серый (смешанный) , привычка отучаемая сосать лапу, одежду. Я нашла, что у сиамских кошек привычка сосать лапу, сложно отучить, то есть вполне невозможно. У Алисы (кошары моей) пятно на голове появилось, как у некоторых белых сиамцев появляются пятна, а потом становятся окраской как простые сиамцы. Уже почти взрослая в этом месяце будет 11 месяцев. Ни каких болезней не наблюдаются, были блохи, убили и убрали.

Пятно не увеличивается и не уменьшаеться.

Вот скриншот, последнее фото.

Проблема в разборке породы*

Наталья Абакумова

Колор-поинтовый окрас (сиамский, как говорят в народе) начинает проявляется уже с месяца, к 11 месяцам уже ярковыраженный окрас должен быть. Так что Ваша кош "сиамского" окраса не будет точно. У нее просто рыжее пятнышко на голове: 3
А СИАМСКИЕ кошки - это те, у которых и мама и папа были сиамскими, и у них чтоб тоже мамы и пары были сиамскими, и у мам и пап мамы и папы, соответственно, тоже мамы и папы должны быть сиамскими. Короче говоря, должна быть родословная. А котята "смесь бульдога с носорогом" считаются беспородными.

Ромчик Королёв

Чудо то в чем? В том что Вы породу и окрас путаете? ))) Или в сосании лапы?

Павел Горбелев

а в чём проблема? кошечка у вас чудная, но больше похожа на обычную

ОК
Олеся Куликова

Да уж, а от нас вы что хотите услышать?
вы думаете если отец сиамский, то и котенок тоже сиамским будет? нет, будет беспородный

Константин Попов

У вас красивая кошка, но она беспородная или просто метис. Сиамской она никогда не станет

Диман

если один породистый, а второй родитель нет, то породы уже никакой нет.

Наташенька Симакова

Вообще сиамские породистые коты по улицам не шляются. И далеко не каждый кот окраса колор-пойнт является сиамским, с таким окрасом полно и беспородных кошек. Ваша как раз такая, породы в ней никакой не наблюдается. А вот так выглядят настоящие породистые сиамские коты :