Юлия Воропаева

Как хакеры сканируют компы? Хакеры в сеть тоже через провайдера выходят ?

Я сканировал IP адрес в nmap, поставив Slow comprehensive scan (сканировать всё - все порты, TCP, UDP) - и провайдер отключил интернет на час за хулиганство. Хакеров тоже блокируют? Или они не используют такое глубокое сканирование ?

Если выбрать более простой режим сканирования (не весь диапазон портов) - то интернет не отключают .

Наталья Дацюк

хакеры народ умный! они используют чужие компы, а так их давно бы всех переловили, могут и твой и мой для сбора информации .

Сергей Смагин

Сканнером, как в магазине!

Ол
Олеся

Они работают у провайдеров)

Денис Розенберг

Давай говорить открыто.
1. Хакеры никогда не сканируют компьютеры сами.
Исключение когда хакеры имеют официальную профессию "специалист по информационной безопасности" у нас есть отдел там этим занимаются абсолютно официально - банки сканируют и другие финансовые организации. Но за это нашей организации еще и деньги платят.
P.S. За хакеров цели сканируют Бот-неты.
2. Хакеры занимаются сканированием для достижения 3-х основных целей:
- Обследование системы компьютов - исследование цели - для составления списка программ и вид защит. Чтобы через уязвимости получить доступ к устройствам.
- увеличение объема бот сети.
- DDoS атака на каналы или определенные ресурсы.
3. Хакеры не ломают сети с "своих" компьютеров. Для этого можно в интернете арендовать сервер, а самому через куеву хучу прокси серверов подключаться к этому серверу управления и производить все атаки с него. (Сервер можно не арендовать а "сломать" рядовой сервер, сделав из него открытый прокси сервер. И заходить с него.

Да. Хакеры выходят через провайдеров. Не важно через каких:
- стационарных у себя дома.
- интернет кафе (типа макдональдс)
- гостевые Wi-fi
- gprs/3g/4g/edge
- dialup

Хакеры не работают у провайдеров.
У Очень хороших провайдеров работают специалисты по информационной безопасности. По своему опыту которых можно назвать хакерами. (А в свое свободное время ломают ли данные специалисты сети или гуляют с девушками это смогут выяснить только другие белые хакеры или внешняя слежка фсб))))