Андрей Полынкин

Не могу переустановить систему

Необходимо переустановить систему на ноутбуке Samsung.
В Биосе для загрузки с диска выбирала и Хитачи, и IDE CD и даже остальные параметры. Сохраняла через F10 как и сказано в подсказке. Диск прогружается (слышу по звуку) , но не запускается. Думала дело в образе загружаемого диска, но вставила уже другой, лицензионный, хотя и со старой версией, и всё равно не прогружает.
Помогите, в чем может быть дело?

Арчибальд Ледов

Хитачи наверное жесткий диск
надо с CD-DVD ROM

Иринка Яринка

необходимо перезагрузить
во время перезагрузки удерживать Esc
появится окно для выбора устройства с которого грузить систему
выбрать и подтвердить Enter

Ирина Котова

при загрузке esc и выбираешь CD-второй сверху затем enter,при запуске press eny key нажимаешь пробел