Татьяна Раймова

как востоновить винду хп без диска?

Александр

Ну если реально запустить комп в безопасном режиме (при запуске компьютера жми на Ф8) то тогда можно выбрать в меню пуск восстановление системы

Ти
Тимур

загнать на флешку через специальную прогу что бы она стала загрузочной

Сандал

1. если были точки восстановления

Попробуйте через безопасный режим ( жмём клавишу F8, удерживаем её до появления меню загрузки) . Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки. В командной строке введите " %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe " (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния. Хочу напомнить, что восстанавливаются только системные файлы, а не установленные программы.. .

2. если не было точек восстановления

Для ХР: посоветовать можно только восстановить файлы реестра до первоначального состояния. А именно: из папки windows/repair скопируй и замени в папку windows/system32/config файлы system, software, default, security, sam. Сделать это можно через консоль восстановления или при помощи win live CD PE. После этой операции перезагрузись и получишь винду с нуля, т. е. как после переустановки - придется заново поставить дрова и софт. Но многие программы могут работать, если их запускать из папки program files - просто вынеси иконки на рабочий стол.. . Желательно сделать сразу дефрагментацию раздела.

Удачи!