Стас Кор

Как перейти с 7 Винды на ХП

Всем привет. Короч я хочу перейти с Windows 7 на XP, т. к. у меня нетбук, да и винда 7 не очень хорошая платформа для игр. Я скачал оригинальный Windows XP, загрузил на флешку образ, а дальше понятия не имею как установить Windows XP. Помогите мне пожалуйста, если не сложно распишите все подробно)) Я с компом на "вы" прост, ничего не понимаю в этом))

Наталья Посаднева

а потом 98, 95 ...Dos - калькулятор, счеты, деревянные палочки ...
кончишь - залезешь на дерево - и отрастет - хвост ...

Накип Д.

Раз не понимаешь, то и нечего туда тебе лезть. Во-первых, менять лицензионную систему (за неё, кстати деньги платил) на устаревшую (и приатскую) ХР - не очень мудрое решение. Ну, а если руки чешутся, то начинать нужно с поиска драйверов под Win XP, бо рискуешь получить после установки калькулятор, а не компутер. Во-вторых - это где ты такое прочитал, что Win 7 "не очень хорошая платформа"? :-))))

Екатерина

Если коротко.. . то запиши образ на диск а не на флешку.. . затем в биосе в разделе Boot поменяй первую строчку с HDD0 на Cd-rom перезагрузись с диском внутри и наблюдай за установкой 40 мин.

P.S. Никого не слушай ставь XP ...
Win 7 Home это бред сивой кобылы))))

Екатерина Горшкова

В биосе выставляешь загрузку с флешки и появляется меню. Форматируешь диск ц и ставишь туда винду. Насчет твоего утверждения про ХР - не согласен, Семерка сейчас очень хорошо залатана и работает на уровне, по крайней мере покупная, с ломанными не сталкивался.

Алексей Марков

не советую лучше ставь 8ку! т. к хп устарел тем более для игр и нет бук-встроенная видеокарта ни во что не поиграеш

Павлихин

Во первых, семерка получше для игр, только оперативки жрет больше
Во вторых, чтобы установить ХР с флешки надо подготовить дистрибутив и саму флешку (просто так скопировать нельзя)
В сети много программ для этого, например WinToFlash или PEtoUSB. Да и расписано все до мелочей. Сделай поиск в гугле типа "windows xp с флешки на нетбук" и прочитай, вариантов много.
Но я бы лучше "оптимизировал" семерку, если конечно оперативы больше 2-х гб

Светлана Тазина

Повнимательней почитай и разберись сам

http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html

Ангелина Кролевцова

удалить раздел с 7-кой и 100мб её резерв -
на их месте создать новый раздел и в него установить
http://remontcompa.ru/main/7-ustanovka-windows-xp.html
рекомендую предварительна найти драйвера для хр
под ваш недобук.

Яна Гиленко

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru