Игорь Савенок

Нужен Линукс взамен Винде ХП

конфигурация компа:
АМД 2000+ (1666МГц)
2х128Мб SDRAM PC133 ОЗУ
какая-то древнюшняя видяха вроде на 8мегабайт

Установлена винда ХП. На этой конфигурации уверенно хлопает форточками, лазает в интернет и т. д. Можно нормально работать!
Ищу линукс, который поставить взамен надоевшей винде, чтоб так же уверенно хлопали форточки, запускались виндовые проги, чтоб было все по-русски (из коробки) и работало БЕЗ ГЛЮКОВ!

Я офигиваю! Винда ХП до сих пор еще ого-го, работать можно нормально. А линукс даже половину от этой винды предложить не может, так? Паппи использовать? Пользовался! Винда 98 и то круче!

Думал, что линукс - круто. Начинаю сомневаться в этом. Что, ваще никак чтоль с линуксом?

Наталья Попова

Торрентом можно скачать где угодно.

А зачем хрюшку затирать? Пригодится еще... Поставь Линух дуалбутом в другой раздел и юзай на здоровье

Роман Пчелкин

Нужен - бери. Дистрибутивов Линукс около сотни, выбирай по вкусу, не забудь хоть немного ознакомиться, что это такое и с чем его едят. Только учти, Линукс не винда, не для ламеров, даже если всё работает "ис каропки", попользуешься, сам поймешь и вернёшься на "винду" (а вдруг не вернешься).

Анна Яковлева

На Линуксе не будут работать виндовые программы

Оленька Береснева

из под linux - хреново запускать виндовозные - проги есть Wine - но это херня ...
но там достаточно своих прог - аналогов офис . запуск мультимедии ...
с таким железом лучше сиди на своем ...

Oltin Ergashev

Ни один современный полноценный дистрибутив на этом железе работать не будет. Остаются специальные урезанные для слабого железа, но там никакого "из коробки по-русски" близко не лежало.

Можете пробовать Bodhi, пойдёт - прекрасно. Нет - Puppy, если совсем всё плохо - DamnSmall