Татьяна Конакова

Что делать, если винда хп выдает ошибку при установке?

Устанавливаю винду на ноут fujitsu siemens amilo, установка выдает синий экран, попробовала другой установочный диск (зверя) выдает ошибку в диске или в винчестере. Попробовала найти контроллер винчестера в биосе - его там нет (видимо слишком старая модель ноута) . Что в такой ситуации делать?

Soval Lngro

Найдите строчку с словом AHCI и переведите в положение Disabled. Сохраните и повторите попытку установки.

Менянезавут Самаприхожу

А многие ноуты по поводу XP говняются. Может на жёстком диске есть раздел восстановления? В таком случае надо его весь насмерть форматировать и по ходу установки, Zver DVD например, можно удалить все разделы и тут-же создать новые и форматировть. Какой размер разделов делать сама решишь. На С под винду за глаза 30Гб хватит.

Ир
Ирина

В такой ситуации следует устанавливать оригинальный образ семёрки.

Volk Dolinovich

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru