Марат Елемесов

при установке винды 8, не могу выбрать диск, что делать? ? Выдает ошибку, что не может установить...

Денис Клюев

переразбить жесткий, удалить разделы заново их создать и форматнуть

Кристина Кудинова

сделать раздел активным

Юлия Королькова

а ты через биос загружаешь

Имя

драйвера сначала скачай сам лаб там есть сборник 2013 где пристутсвуют дрова для вин 8 потом устанавливай винду (был такой опыт) Потом вторая причина плохо прожигли установочный диск В Ultra Iso прожигай на маленькой скорости

Фаина Эдильбаева

Первое и основное условие – загрузка с внешнего устройства (DVD, USB), т. к. при запуске программы установки из-под Windows у вас не будет возможности работать с разделами жесткого диска;
Общее количество основных (первичных) и дополнительного разделов жесткого диска перед началом установки не должно превышать 2-х. То есть, если до начала установки пространство вашего жесткого диска уже поделено на 3 таких раздела, в этом случае скрытый раздел сформирован не будет, а файлы загрузки будут находиться на уже имеющемся активном разделе. Причем это может быть не тот раздел, на который устанавливается система. Количество логических разделов на дополнительном значения не имеет.
Установка операционной системы должна выполняться в неразмеченную область диска. Если диск уже размечен, то при выборе раздела для установки системы вам необходимо не просто его отформатировать, но и создать заново, то есть раздел для установки нужно сначала удалить

Иринка Яринка

а может проблема лиш в том что винду пытаешся установить на диск С, на который при установке устанавливается загрузчик винды. выбери другой диск и ставь туда

Евгения Авшалумова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru