Кс
Ксения

Тормозят игры на ноутбуке, помогите!

С недавних пор стали тормозить игры на ноутбуке, я даже примерно знаю когда все это началось. В один момент прямо на моих глазах ноутбук стал сильно тормозить, тормоза прошли, но но с тех самых пор игры (требовательные) стали притормаживать (хотя до этого играл спокойно) .

Думал вирус, но после проверки вирусов не нашел (Dr. Web 8.0, лицензия, последние обновления базы данных, все дела, так что сомневаюсь что дело в вирусе)

Пошел дальше, проверил жесткий диск на наличие ошибок, проводил дефрагментацию диска (довольно долгий процесс)) ) и всякого рода диагностики.
Особого результата не дало, игры все также продолжали тормозить

Что я имею ввиду под "требовательными играми", например контра не тормозит никогда, а вот например NFS Most Wanted 2 или Mass Effect 3 притормаживают (до этого играл на макс настройках без глюков)

Думаю это важно:
Что я заметил играя (Most Wanted 2 с глюками) : Играя было ощущение что ноут просто не успевает генерировать карту от чего начинаются тормоза, иногда даже игра зависала на некоторое время (сек 15) после чего снова продолжала играть, а иногда от того что карта не сгенерировалась машина падала в пропасть.
В Mass Effect 3 не было ничего особенного игра тормозила в основном в сражениях, где появлялись враги и другие активные объекты.

Характеристики ноутбука:
Lenovo G580
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3210M CRU @ 2.50GHz
Видеокарта (основная) : NVIDIA GeForce GT 630M 2048 Мб
Оперативная память: 6Гб
Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Basic

Прошу помочь. (Если возможно то без переустановки Windows)

Татьяна

Попробуй обновить драйвера видеокарты. А лучше и всего что можешь.

Ольга Аксёнова

может перегрев?