Иван

я очень люблю клубнику, могу есть 1\2 кг в день, могу ли я поправится ?

Женя Максимчук

Как оказалось, эта низкокалорийная ягода, содержащая большое количество клетчатки, способствует похудению.
Специалисты выяснили, что в клубнике повышена концентрация калия, который нормализует обменные процессы в организме. Кроме того, именно клубника защищает сердце и сосуды и предотвращает развитие склероза и слабоумия в старости. Эта ягода, в состав которой входит фолиевая кислота, стабилизирует процесс выработки красных кровяных телец.
В то же время клубника богата антиоксидантами, которые способствуют замедлению процессов старения и помогают женщинам выглядеть моложе.
Порция клубники (150-200 граммов) содержит всего 45 калорий, витамины группы В, цинк и медь, а также 12% суточной нормы потребления клетчатки. Одной ежедневной порции достаточно, чтобы поддерживать уровень сахара в крови и нормализовать вес.

И*
Ирина *****

Можете. В клубнике много углеводов.

Евгения Романова

Нет, от полкило клубники не поправишься.

Зарзабон Зарзибон

Обязательно поправитесь ...можете бегать чтобы не поправиться

Дмитрий Харитонов

сама потом увидиш)

Оксана Иванова

Не парься, я её тоже оч люблю и ем по полкило в день, вес норм : ))))))))

Екатерина Коршина

все надо в меру.. так много вредно

Елена Дьяченко

ягоды это самое полезное из растительного... в клубнике 30 кал на сто грамм.... так что кушайте не обляпайтесь)) ) я ксати тоже грешна клубникочревоугодием... сейчас свеженькую жду))