И5
Ирина 5

кто знает иврит помогите!!!! переведите пожалуйста!!!

Тамара Яблонская

Кайси! Покайси! Ибо грядёт!

Александр Сам

Плохо видно, не разобрать)))

Зураб Михайлович

"пей" и "нун" - какое-то сокращение, но скорее всего это не число, так как обе буквы обозначают числа одного десятка 50 и 80.
Первая строчка "талмид хахам нахон шар кэхоль ..." (вроде бы) - "мудрый и правильный ученик пел как всякий ...". Далее действительно очень плохо видно. Если есть возможность, сделайте более четкий снимок.