Катюшка Кравченко

вот я собираюсь поступать на переводчика через 2 года, скажите какие предметы мне нужно сдавать?

Игорь Семенов

Разве такие вопросы задают на форуме? Открываете сайт института. Выписываете телефон. Звоните. Узнаёте перечень вступительных экзаменов. Тем более переводчики бывают разные.
Иностранный язык - обязательно. Историю или обществознание, возможно.

Светлана

общество, иностранный язык, русский, в некоторых университетах литература