Ан
Аня

Вы что, еще в 21 веке верите страшилкам о десятках миллионов при Сталине? (вн.)

Хватит лгать про "ужасы тоталитаризма"! Пора донести людям правду о сталинской эпохе! [ссылка появится после проверки модератором]

Moskalev Anton

Неужели архивы открыли и сняли гриф секретности с дел?

Александр Иванов

Многие не верят этим лживым цифрам, они нужны только нашим демократам и либералам

И*
Иринка ***

Даже если б не говорили об этом, то можно было бы догадаться.
Идея античеловечная не может без насилия внедряться.

Варвара Дьяченко

Слышь, босой пропогандончик, я своему деду верю - инвалиду ВОВ, который почти десяточку отсидел до 53 запростотак. И только после смерти усатого нелюдя - реабилитировали и награды вернули. И своей бабушке, которая до самой своей смерти боялась громко разговаривать у открытого окна.

Маргарита Борисова

такой же миф, что и холокост. пока кому-то будет выгодно, эти мифы будут поддерживаться

Ан
Аннушка

верю и знаю

Ин
Индира

После Гражданской войны осталось много белогвардейских прихвостней, последние банды басмачей разгромили только в 30х годах, страна поднимала промышленность, естественно были репрессии, аресты, расстрелы, НО очень далеко не в тех масштабах что пытаются нам приподнести.

Изабелла Боня

Были враги и достаточно много. Были и люди которые под эту марку сдавали своих врагов. Во всяком случае в деревне где воровать нечего было почти никто не был осужден кроме кулаков которые эксплуатировали крестьян. Когда Сталин умер все население вышло на улицу оплакать любимого вождя. Это я помню хорошо.