Ев
Евгений

Что заставляет верующих верить в ненаучные библейские мифы в 21 веке?

О том что Земле всего 6 тыс. лет, что женщину создали из ребра мужчины итд.

Рамиль

Чем ниже уровень интеллекта человека - тем выше его склонность к конформизму.

Алена Нарышкина

Желание спасти свою шкурку после смерти.

Наобещал им Отец Лжи, написавший библию и они повелись...

Елена Герман

мошеннические и безнравственные по отношению к человеческому сознанию приёмы и методы, зомбирующего и гипнотического воздействия, содержащиеся как в соответствующей и специфической литературе, так и паразитами использующие их.

Ирина

Человек здравомыслящий и не обделённый умом понимает, что нереально создать всю природу за семь дней. Значит, это всего лишь фантазия. Что же заставляет верить? С точки зрения здравого смысла - это элементарная ограниченность ума людей, не желающих прислушиваться к мудрости.

Наталья Архарова

Интеллектуальные дефициты и темная, без уверенности в завтрашнем дне, жизнь. Да и, с детства начинается внушение, ведь еще ребенком мы слышим религиозные речи богомольных старушек, в детстве и последующем, мы впитываем в себя некрасивые "истины".

Игорь Воротников

Современная история и археология подтверждает истинность множества библейских "сказок"... 🙂 archeology .org .ua

Николай

потому что я видел ично библейский антинаучное событие приближение солнца вот даже мульт на эту тему
8мин 20секуунда

Александра Сидорова

Пропаганда, наработанная годами. Эгрегор.

Natalia Alexandrovna

Дмитрий Иванов сказал почти как я и думал! Если ты не знаешь,
что такое солнце-тебе расскажет любая книжка (библия, коран, тога, и. тд.) и посоветует молиться ему и принести в жертву живое существо, у всеж оно разное, но в основном баран. Только евреи покушались на жизни младенцев

Андрей

Где отсутствует разум, то место занимает религия.

Екатерина Шевченко

Где ненаучные мифы?
Где в Библии вы нашли 6000 лет?
И не надоест же лгать.

Пашка Борисов

Можно быть верующим но в эти мифы не верить. Если религия опиум, то атеизм - газовая камера. Библия отражает уровень древних знаний только и всего . Ясно, что все эти знания устарели. Но это отнюдь не означает что Бога нет.

Dan1 Ar

Что земле 6 тысяч лет - одна из версий. Есть люди которые признают эволюцию, хотя это по прежнему теория, но это не мешает оставаться верующими, ибо вопрос стоит не об опровержении Бога, а о том, как и сколько времени Бог создавал наш мир.
Из ребра Адама произошла женщина - выражение образное, так же как то, что мы сотворены из земли. Если посмотреть на химический состав человека - в нём вся таблица Менделеева, т. е. мы сотворены из того же, что и наша Земля.
Сотворение женщины от кости говорит о духовной близости мужчины и женщины: "И сказал человек: вот, это кость от костей мо­их и плоть от плоти моей; она будет назы­ваться женою, ибо взята от мужа своего. Потому оставит человек отца своего и мать свою и при­лепит­ся к жене своей; и будут два одна плоть. " Быт. 2:23,24

Кристина Литвиненко

Вся шпилька в том, что библейские мудрецы рассказывали бродячему племени древние Учения о Жизни и её появлении на Земле на языке скотоводов. Только фаллическим языком можно было им объяснить как человек появился и т. д. Судить тех мудрецов, которы воспитывали свой народ и выводили их на путь истины не наше дело. У них было совершенно другое сознание, образ жизни и т. п. Они не знали что такое Первичгая Субстанция или Первопричина Всего или Большой Взрыв и т. д. Как смогли так и объясняли. А, вот современные люди видно далеко от тех скотоводов не ушли! Так что можно сделать вывод, что СОЗНАНИЕ человека формируется и изменяется не одну тысячу лет!

Ya
Yaroslava

Научные знания - это капля в море, она может увеличиться в 100 раз, но все равно останется каплей.. . Ученые продвинулись в изучении материального мира, но в нематериальном они мало что понимают. КОМУ нужна Вселенная РОБОТОВ? Разве тело нуждается само в себе? А если нуждается, то для ЧЕГО?

Юлия Мухина

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор. 1:19-21)

Алексей Мольков

Библия - самая теплая наука, в которой объединяются все науки, потому что Законодатель всем наукам- Один Бог. Это из слов, дважды кандидата наук. Как зовут его не помню, но его мысль главнее его имени, потому что он воздавал Славу Богу за те знания, которые получил от Него.

Светлана Кочнева

СТРАХ - вот самый главный царь ВЕРЫ.

Когда вам страшно сам мозг, БЕЗ ВАС уже решает, что ему делать, потому как перегревается и хочет попасть в психушку.

ВЫБОРА НЕТ - верим, что Земле 6 тысяч и что женщину создали из ребра мужчины, если не делаем этого, то через пару месяцев лежим в палате номер 6.

ВЫВОД: Вера нужна людям, чтобы ВЫЖИТЬ и более не для чего.

Марина Комарова

грамотная пропаганда.