Религия, вера
Кто или что заставляет верующих верить в Бога?
Страх смерти, да и одна из составляющих карьерного роста. Сейчас трудно представить неверующего чиновника при сложившейся системе власти в России
Вера -это уверенность в невидимом, заставить быть уверенным невозможно
Сначала человек обожествлял силы природы, а потом всякие негодяи стали подменять на персонажей, которые им выгодны.))))
Заставить верить не получится ни у кого.
Бог дарует веру, это ДАР, который принимаем в смирении сердца!!!
Потому возрастаем в вере и крепнем, от слова Божьего, от Богопознания.
Разум человечий, данный человеку Им же, Богом
Способность психики.
Я не верующая но бывают такие случаи когда человек беспомощный и хочется верить в чудо, так вот: 3 года назад у меня появились соседи женщина и 2-е у нее сыновей, младший не работает институт бросил и по ночам не спит а у нас большая слышимость в доме так он ходит так что у меня потолок трясется еще и таскается по ночам а их собачки 2 лают так вот мне спать не дают, общалась с ними и никакого толка, а еще и второй сын старший таксистом работает тоже по ночам приходит и псы лают, старший институт окончил и в армию не должен идти был а за младшего мама заплатила короче косит, а я так устала от них, а дома у меня икона есть мамина, ну стала я подходить частенько и просить сделай так чтобы их обоих в армию да в Сирию забрали уже от злости, хотя знала что это невозможно потому что все уже у них решено было, так вот вчера узнала обои ушли в армию на днях и один из них в Сирию попал, хочешь верь тут хочешь не верь и такое я стала часто замечать когда я не могу справиться с какой то проблемой подхожу к иконе а потом свершается, уж не знаю я совпадение это или нет, но получается все как я прошу, я не верующая и в церковь не хожу никогда и в бога не верила, а сейчас уже не знаю может он и есть кто знает.
легализованная гордыня
никто и ни что Бога надо познать, кому то дано, кому то нет
Никто и ничто. Добровольно изъявленное желание на основе приобретенных знаний о Боге.
Логика и здравый смысл.

Лариса Грушенкова
Сам какой-то бред выдумал и к атеистам приписал))))))