Алексей Беляев

Откуда в Питере отходят автобусы по экскурсиям в Петергоф, Стрельню, Гатчину и т. д.

Светлана Царькова

автобус от Гостиного двора

Быстрее всего до Стрельны доехать на маршрутке от метро Автово, ориентироваться можно на любой автобус, следующий до Петергофа, поскольку все они идут мимо Стрельны.
От метро Автово автобусами №200 и 210 или маршрутными такси №300 и 404К, 424К и 224К. Время в пути – 25-30 минут, автобусы отходят каждые 5-10 минут
От метро Ленинский проспект маршрутными такси №103 и 420
От метро Проспект Ветеранов маршрутными такси №343, 850 и 392
От метро Балтийская маршрутным такси №404
От метро Автово трамваем №36, время в пути – около одного часа. В Стрельне – конечная остановка и разворотное кольцо трамвая

Из Санкт Петербурга в Гатчину ходят следующие автобусы (маршрутные такси) - К-18, К-18A, 631, 100. Автобусы отходят от станции метро Московская, следуют по Киевскому шоссе, конечная остановка Гатчина.

Ирина П

У Гостинного двора много таких предложений

Валерий Зайцев

Петергоф в городе, Гатчина уже область .
Стрельна пишется всегда с А на конце .

в Петергоф можно уехать от станций метро Красной ветки начиная от Балтийской и так же на электричке или на метеоре - что дороже выходит и лучше туда на автобусе коммерческом, а оттуда на метеоре вернутся - из Петергофа . Экскурсии в Стрельну - это только Константиновский дворец и все - больше там особо нечего смотреть, экскурсии в Гатчину на весь день почти - далековато ехать более часа, но мне там очень понравилось - у нас была историческая тема и останавливались не только у дворца ,
Почти все экскурсии можно купить на сайте билетер или в любой кассе театральной в метро или на людных местах в центре города ,
Петергоф - если ТОЛЬКО фонтаны - то можно доехать самим и на месте купить экскурсию или есть экскурсия Петергоф без фонтанов - там вся история и вся архитектура и в том числе и храм красивый и Александровский парк и Ольгин пруд и вокзал архитектора Бенуа

Фр
Фрррррррррр

🙂 От Московского вокзала, от Гостинки, от Казанского собора.