Ал
Александр

Вопрос к тем кто уже рожал не один раз!

Как у вас проходили повторные роды. Так же или отличались. К примеру при первых родах отошли воды, а при вторых нет.

Когда рожала первого ни воды ни пробка не отходили, вот теперь думаю все пройдёт так же или что то поменяется)))

Дмитриев Михаил

Ага, отличались. Первые ЕР, вторые КС=)))))

Кристина Косинова

и что это даст? у всех по-разному. Спокойствие, только спокойствие. Роды это самое легкое. вот потом, мама миа.

Екатерина Агапонова

Воды не отходили ни первый, ни второй раз. Вторые роды были тяжелее.

Игорь Глазунов

У всех по разному, не заморачивайтесь, настраивайтесь на хорошее=)

Наталья Степина

Ну я рожал что дальше? Где вопрос

Виктор Шнайдер

Совершенно все по разному: первый раз боялась- все прошло нормально, второй не очень переживала, но начались трудности, в итоге кесарево. Но воды не отходили ни разу, самостоятельно.

Виталий Юрьевич

третьи легче вторых, вторые легче первых, но больно было всегда и очень, только продолжительность каждых последующих родов короче.

Дима Трушин

Первые роды были дольше, от начала схваток и до рождения ребёнка - 27 часов. Пробки не заметила, воды не отходили - в роддоме прокалывали пузырь.
Вторые роды были быстрее, пробка отошла за 3-4 дня до родов, воды отошли сами, от момента отхождения вод и до рождения ребёнка - 12 часов.
Первые роды были хоть и дольше, но легче.

Евгений Макаревич

Первый, третий и четвертый схватки начинались, причем третий и четвертый сразу с 20 минутным интервалом, приходилось все бросать и в роддом, а то б дома родила, а второй раз воды отошли

Мурат

В первые отошла пробка, и захотелось... какать. Стимулировали. Пробка отошла в 11 вечера, родила в 8 утра. Схватки казались адом.
Во вторую в 2 часа ночи начались схватки, в три я поняла что это они, в 4 утра прокололи пузырь, пошли воды, в шесть утра родила. Схватки казались раем... потуги адом.

Nariman

первые роды начались с легких схваток и длились 10.5 часов.
вторые начались с лопнушвего пузыря и сразу же сильнейших схваток минута через полторы. длились роды 3 часа. и были в несколько раз больнее первых.

Евгений Бардюк

двое родов- лёгкие. разница во времени-в 35 минут. вторые быстрее.

Мария Косовская

одинаково ве три раза: схватки, пробка, воды, ребёнок
первые 8 часов, вторые 4 часа, третьи 2 часа