Света Швенк

чем отстирать липтон?

Арина

Каким образом можно удалить (вывести, отстирать) пятно от чая?

– Избавляемся от пятен, которые оставил чай. Берем вещь «отчаянную» (с пятном чайным) :

Замачиваем в воде (температура воды – комнатная) . Погружаем в буровой раствор (раствор буры) . Ополаскиваем спустя минут сорок.
«Прикасаемся» перекисью водорода к пятну. Выжидаем минут двадцать. Ополаскиваем, и трем, не останавливаясь.
Обыкновенный тампон ватный пропитываем глицерином (теплым) . Промываем водой через пятнадцать минут. Промачиваем полотенчиком сухим.
На два – три часа замачиваем в воде «летненькой» . Выжимаем тщательно. В машинку стиральную кидаем.
Щеточку в воде теплой смачиваем. По вещи щеточкой проходимся. Замачиваем вещь в воде с мылом. Два раза в очень теплой воде споласкиваем. Один раз споласкиваем в воде холодной. Переходим снова к теплой воде.
Кидаем вещь в машинку стиральную. Насыпаем отбеливатель в нее. Стираем столько, сколько нужно (по инструкции) .
С чайной ложечкой глицерина смешиваем две ложечки спирта нашатырного. Этой смесью стираем вещь.
Берем кислоту лимонную. На одежду (на вещь) льем. Трем. Споласкиваем.
Готовим (покупаем) средство «Udalix». Его и используем для «пятновыведения» .
Как можно вывести пятно от чая? – Берем пятновыводитель «Мистер Дез» . Наносим на пятно его. Ополаскиваем.
Лимонным ломтиком пятно протираем. В воде холодной споласкиваем. Снова ломтиком лимона протираем пятно. Кладем вещь под солнце. Оставляем на пару часиков.
Намачиваем (тщательно) щеточку. Отжимаем в полотенце щеточку. Протираем ею вещь.
Смешиваем глицерин и соль. Смесь на пятнышко наносим. Ждем, пока обесцветится пятно. Застирываем пятно бесцветное водой обычной.
Погружаем вещь под струйку кипятка. Трем тщательно (под кипятком) . Ополаскиваем в воде теплой. Трем снова.
Смешиваем воду дистиллированную и кислоту молочную (соотношение – один к одному) . Пятно смесью смачиваем. На минут двадцать оставляем. Полощем в воде ледяной.
На кастрюльку пустую кладем вещь. Шнурочком прихватываем ее. Льем кипяточек прямо из чайника (на нее) .
На поверхность плоскую вещь кладем. Губку смачиваем аммиаком двухпроцентным. Наносим аммиачный раствор на пятно. То же самое проделываем и с раствором пищевой кислоты лимонной (раствор – десятипроцентный) . Пятнадцать минут ждем. В холодной воде полощем. Просушиваем. Тальком засыпаем. Ждем, пока подсохнет тальк. Счищаем тальк щеточкой.
Берем стаканчик. В нем смешиваем кислоту лимонную (две ложки чайные) и кислоту щавелевую (две ложки чайные) . Вещь обрабатываем при помощи такой смеси. Смываем.
Мыло любое берем, намыливаем пятно (тщательно) . Трем полчаса. Смываем мыло.
Берем отбеливатель от фирмы «Амвей» . Пользуемся им так, как в инструкции написано.
Как отстирать чайное пятно? – Покупаем мыло, которое называется «Антипятнн» и отстирываем им пятно от чая.
Берем «Доместос» – спрей. Брызгаем на пятно чайное. Ждем минут десять. Брызгаем снова. Смываем через полчаса.
Достаем кусочек мыла хозяйственного. Пробуем его, как средство ля удаления пятна от чая.
Берем «Ваниш» . Обрабатываем им вещь так, как в инструкции указано.
Берем ложечку столовую уксуса. Берем средство для мытья посуды (одну вторую чайной ложечки) . На пятнадцать минут оставляем вещь в смеси этих двух «важностей» . Ополаскиваем в воде проточной. Процедуру повторяем, если необходимость возникает.
Выбирай любой способ.

Полина

Разве в рекламе не говорилось: "Такой светлый, чай .Липтон не оставит пятен на вашей одежде! " Опять обманули? Ну, попробуйте Фэйри.