Евгения Данилина

Всем доброго времени суток! Требуется помощь в выборе газового котла отопления, для частного дома, какой котёл выбрать?

дом с приблизительной квадратурой помещений 100 квадратов (высота 2,70 на всякий случай ) . если не трудно опишите плюсы и минусы котолв которые указываете. ссылки я сам могу глянуть, поэтому нужны комментарии от тех кто действительно ставил и пользуется 🙂 заранее благодарю за Ваши ответы 🙂 !

Саша Хныкин

У меня стоит двух контурный котел Аристон уже пять лет, ни одной жалобы у меня на него нет.

Екатерина Рудакова

я Вам тоже желаю доброго времени суток!! ! Пусть у ВАс всё будет хорошо!! ) Но я в газовых котлах не разбираюсь! ! ))

Ан
Анютка

Напольный или настенный? Энергозависимый или энергонезависимый? Одно- или двухконтурный? С открытой или закрытой камерой сгорания?

Ответьте на эти вопросы и можно будет рекомендовать котел.. . иначе писать много...

Юрман

Протерм - идеальное соотношение цена - качество.

Ал
Алия

Я могу дать координаты где купить, а там вам уж все и расскажут.

Владимир

Виссман, дедитрих, бакси. Есть напольные, есть настенные, атмосферники и турбированные, всякие. Вот виссман например с накопителем

Дмитрий Пучков

Я рекомендую Вам установить "Беретту". Прочитав Ваши комментарии, можно посоветовать Вам задуматься в первую очередь не о котле, а о системе отопления, которая, я предполагаю, у Вас не смонтирована. Если Вы сделаете закрытую систему отопления, то Вам обязательно нужно будет электричество для работы циркуляционного насоса и автоматики. Т. е у Вас котёл работать не будет (при отсутствии электричества) , не смотря на то, как он будет установлен (по рекомендациям свыше) . Если Вы хотите сделать энергонезависимую систему отопления, то нужно установить напольный котёл и смонтировать систему отопления с естественной циркуляцией. Да, у неё есть недостатки, но есть плюс, который эти недостатки компенсирует - невостребованность в электроэнергии. А вообще рекомендация по котлу простая: устанавливайте тот котёл, на который есть запчасти и сервисное обслуживание.

Ксения Комарова

настенный знаю лучше он стоит около порядка 10 штук но работы сним оееей

Лариса Михейкина

У меня "Имергаз", итальянский. 6-оой год. Доволен!

Сергей Устинов

лучше энергонезависимые, у меня нет, знакомые ставили.

Игорь Иванов

Батареи бери

Настя

лучше специалиста-никто не подскажет, вам к нему)

Зу
Зульфия

Имергаз у мамы года 3 стоит. пока не жалуется